Мухетдинова Галина Владимировна

Мухетдинова Галина Владимировна - воспитатель дошкольной группы МКОУ "Малоатлымская СОШ".

Образование:  среднее профессиональное, окончила государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тюменский педагогический колледж» г. Тюмень в 2016 году по специальности дошкольное образование, квалификация по диплому - воспитатель детей дошкольного возраста.

Общий педагогический стаж: 4 года, стаж работы в МКОУ «Малоатлымская средняя общеобразовательная школа» - 4 года.

Ссылка на персональный мини-сайтhttps://nsportal.ru/muhetdinova-galina

Наименование Кол-во часов Год
Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС 72 ч. 2019 г.
Формирование и развитие психолого-педагогической профессиональной компетенции современного педагога с учетом требований ФГОС нового поколения 36 ч 2019 г.
Эффективная педагогическая деятельность в условиях новых ФГОС 72 ч 2019 г.
Гамма творчества 20 ч. 2020 г.
Основы курса пластилиновой живописи. Использование цветовых смешений в пластилинографии 4 ч 2020 г.
Создание дистанционного курса по творчеству 2020 г.
Технология проектирования творческих занятий в соответствии с требованиями ФГОС 20 ч. 2020 г.
Эффективные решения для педагогов ДОУ 2 ч. 2020 г.
Вебинары:
Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий в детском саду 2 ч. 2020 г.

Галина Владимировна участвует в экспертной деятельности. Она была членом жюри:

• - в составе международного педагогического конкурса на образовательном портале МААМ.ru;
  • - муниципального конкурса для воспитанников и педагогов, реализующих программы дошкольного образования «Моя Югра»,
  • - конкурса творческих работ среди детей, подростков и молодежи по профилактике наркомании «Я выбираю жизнь» (сельское поселение Малый Атлым).

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта

Наименование работы, её вид

1

Методическая разработка кружка «Юный изыскатель»

Международный образовательный NS-портал https://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2019/10/25/kruzhok-yunyy-izyskatel

2

Целевая прогулка для детей старшего дошкольного возраста.

Международный образовательный NS-портал https://nsportal.ru/detskiy-sad/okruzhayushchiy-mir/2019/04/26/tselevaya-progulka-dlya-detey-starshego-dshkolnogo

3

Система взаимодействия дошкольной группы с социальными партнерами.

Международный образовательный NS-портал  https://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2019/04/26/sistema-vzaimodeystviya-doshkolnoy-gruppy-s-sotsialnymi-partnerami

4

Сценарий занятия с воспитанниками 5-7 лет «Малая родина».

Международный образовательный NS-портал   https://nsportal.ru/detskiy-sad/regionalnyy-komponent/2021/05/31/stsenariy-zanyatiya-s-vospitannikami-5-7-let-malaya

5

Статья «Система работы по формированию у детей дошкольного возраста представление о труде взрослых»

Образование Югории: сетевой научно-методический журнал

Участие в семинарах,  заседаниях, конференциях и т.д.

Дата и место проведения

Форма участия

Школьный уровень

Педагогический совет «Адаптация первоклассников»

Октябрь 2018 г.

Участник,

выступление «Создание условий при организации работы в подготовительной группе для успешной адаптации первоклассников»

Расширенное заседание МО учителей начальных классов и воспитателей дошкольной группы

Март 2018 г.

Организатор,

выступление «Организация преемственности между дошкольным и начальным общим образованием»

Октябрь 2019 г.

Участник,

выступление «Мониторинг достижений воспитанников»

Педагогический совет «Организация работы с детьми с ОВЗ»

Февраль 2019 г.

Участник, выступление «Создание условий для работы с детьми с ОВЗ в условиях разновозрастной группы»

Расширенное заседание МО воспитателей дошкольных групп

Ноябрь 2019 г.

Расширенное заседание МО воспитателей дошкольных групп с.п. Малый Атлым

Ноябрь 2020 г.

Организатор, выступление по теме «Экспериментирование как способ формирования исследовательской компетентности дошкольника»

Участник VIII районного фестиваля «Методический калейдоскоп - 2018»

Январь 2018 г.,

Соавтор статьи «Система работы по формированию у детей дошкольного возраста представлений о труде взрослых»

X районный фестиваль «Методический калейдоскоп»

Март 2020 г.

Статья «Технологическая карта НОД «Аппликация «Наш край – Югра»»

XI районный фестиваль «Методический калейдоскоп – 2021»

Март 2021 г.

Статья «Разработка мероприятия с родителями»

Муниципальный семинар-практикум «Индивидуальные образовательные маршруты, АОП для дошкольников с ОВЗ»

Февраль 2019 г.

участие

Муниципальный семинар-практикум «Система эффективного менеджмента и администрирования как инструмент качества дошкольного образования»

Март 2021 г.

Участие

Районный семинар-практикум «Роль народного творчества в воспитании подрастающего поколения»

Февраль 2021 г.

Мастер-класс «Аппликация «Моя Югра»

Региональный уровень

Семинар «Системное развитие программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании»

2021 г.

Участие

Галина Владимировна является организатором муниципального конкурса творческих работ для воспитанников и педагогов образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования «Моя Югра».

Воспитанники Галины Владимировны - победители образовательных марафонов, проводимых на образовательной платформе Учи.ру (приложение).

Дифференцированный подход в вопросах обучения и воспитания детей позволил воспитанникам принять участие в предметных олимпиадах, викторинах различного уровня (приложение).

Воспитанники Мухетдиновой Г.В. ежегодно принимают участие в конкурсах, фестивалях муниципального, регионального, федерального уровней, занимая призовые места

Результаты участия в творческой деятельности.

2018-19 уч. г.

2019-20 уч. г.

2020-21 уч. г.

Творческие работы обучающихся, участие в конференциях, конкурсах, викторинах (кол-во участников)