Итоговое сочинение 2020

15.04.2021

05.05.2021

19.05.2021

О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. № 665/1156 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)»

Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО- Югры "О санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении итогового сочинения (изложения), оценочных процедур, тренировочных мероприятий, проводимых  с участием обучающихся, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19  в ХМАО-Югре в 2020-2021 учебном году"

Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района "О санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении итогового сочинения (изложения), оценочных процедур, тренировочных мероприятий, проводимых  с участием обучающихся, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19  в Октябрьском районе в 2020-2021 учебном году"

Сроки подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения):

Подача заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) осуществляется не позднее, чем за две недели до его проведения

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Места подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения):

- Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.

- Для участия в итоговом сочинении выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, лица, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, лица со справкой об обучении, для использования результатов итогового сочинения при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования, по желанию, подают заявления и согласия на обработку персональных данных в органы местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие управление в сфере образования, расположенные по месту их проживания.

Форма заявления на итоговое сочинение (изложение) (выпускник текущего года)

Форма заявления на итоговое сочинение (изложение) (выпускник прошлых лет)

Места проведения итогового сочинения (изложения) на территории Октябрьского района

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения в 2020/2021 учебном году (в формате pdf)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения в 2020/2021 учебном году (в формате xls)

Место регистрации заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

Полное наименование места регистрации

Полный адрес, телефон

Ответственное лицо за прием заявлений

Занимаемая должность

1.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Малоатлымская  средняя общеобразовательная школа»

Октябрьский район, село Малый Атлым, улица Советская, дом 1,

Греку Светлана Викторовна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

matlamscool@oktre

Порядок информирования участников итогового сочинения (изложения)

Приказ Управления образования и молодежной политики № 838-од от 09.11.2020 г. "Об организации информирования участников итогового сочинения (изложения) о результатах итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

Мероприятия по информированию участников ГИА

Сроки, места информирования

1.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами.

Общеобразовательные организации, являющиеся местами информирования, осуществляют ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами не позднее трех рабочих дней со дня завершения проверки

Заместитель директора по учебной работе

2.

Ознакомление обучающихся с формами получения информации о полученных результатах  ГИА